HomeChitrakootडीएम ने कलेक्ट्रेट व कैम्प कार्यालय में किया ध्वजारोहण

डीएम ने कलेक्ट्रेट व कैम्प कार्यालय में किया ध्वजारोहण

डीएम ने कलेक्ट्रेट व कैम्प कार्यालय में किया ध्वजारोहण

राष्ट्रीय पर्व पर उपस्थित लोगों को दिलायी शपथ
शिवमंगल अग्रहरि
चित्रकूट। 74वें गणतंत्र दिवस पर जिलाधिकारी अभिषेक आनन्द ने कैंप कार्यालय तथा कलेक्ट्रेट में ध्वजारोहण कर उपस्थित अधिकारियों, कर्मचारियों को गणतंत्र दिवस की शपथ दिलाई। कलेक्ट्रेट सभागार में गोष्ठी का आयोजन किया जहां जिलाधिकारी ने कहा कि हम आप सब लोग लोकतांत्रिक परंपरा में जी रहे हैं और मर्जी की सरकार हम लोग चुनते हैं तो यह अधिकार संविधान से ही मिले हैं। इसके साथ ही दायित्व अधिकार से भी बढ़कर होता है। हम लोग विकास की यात्रा में धीरे-धीरे बढ़ रहे हैं। इसमें सरकारी कर्मचारी व अधिकारी का दायित्व है कि जनता की सेवा करें। भारत देश का इतिहास में गौरव था। अब इसको लाने में मेहनत करना पड़ेगा। हमारा भारत देश संयुक्त राष्ट्र अमेरिका रूस से अभी काफी पीछे हैं।

आप लोग अपने पद एवं दायित्व का निर्वहन करते हुए कार्य करें। नैतिकता के आधार पर कार्य करें देश व प्रदेश को आगे ले जाने के लिए निष्ठा से कार्य करना होगा। सैकड़ों वर्षो के बाद हमारे पूर्वजों ने स्वतंत्रता प्राप्त की है असंख्य बलिदानियो ने इस देश को आजाद कराने में योगदान दिए उन्हें हम नमन करते हैं।

अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व कुंवर बहादुर सिंह ने कहा कि आज हम लोग गणतंत्र दिवस मनाने के लिए एकत्रित हुए हैं। हम भारत के स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के त्याग और बलिदान को मना रहे हैं। 26 जनवरी को ही संविधान लागू हुआ था। सभी लोग मतदान में अधिक से अधिक भागीदारी निभाएं। अपर जिलाधिकारी न्यायिक वंदिता श्रीवास्तव ने कहा कि हर वर्ष यह गणतंत्र दिवस का त्यौहार हम मनाते हैं। वैसे तो इस गन की सेवा करने के लिए पद की जरूरत नहीं है। किसी भी रूप में कार्य कर सकते हैं लेकिन आज सरकारी सेवा में रहकर अच्छे कार्य कर सकते हैं जो समस्याएं कमियां गत वर्ष रह गई वहीं इस वर्ष ना रहे और अच्छे से कार्य करें।

अपर उपजिलाधिकारी रामजन्म यादव ने कहा कि हमारा जब देश आजाद हुआ है तो हम कैसा लाभ जनता को दें इसी को लेकर संविधान बनाया गया। आज 74 हुआ गणतंत्र दिवस हम लोग मना रहे हैं। हमारे पड़ोसी देश उथल-पुथल हो रहे हैं। संपूर्ण प्रभुत्व गणराज्य देश के आम नागरिक हैं। भारत का विशिष्ट संविधान है देश में हम बहुत क्षेत्र में सफलता हासिल किया है आगे भी उन्नति की ओर बढ़ेंगे। वरिष्ठ कोषाधिकारी शैलेश कुमार ने कहा कि शासन के निर्देशों का हम लोग अनुपालन करते हैं नियमों का भी निर्माण करते हैं।

सबसे महत्वपूर्ण भूमिका होती है जब मतदान होता है। मतदान के समय किसी के प्रलोभन में आकर मतदान निष्पक्ष रूप से करें। अच्छे जन प्रतिनिधि का चुनाव करें। राष्ट्र की भूमिका अच्छी तरह से समाज में निभाए यह मात्र औपचारिकता ना रह जाय। कार्यक्रम के दौरान राजकीय बालिका इंटर कॉलेज कर्वी की शिक्षिकाओं व छात्राओं द्वारा राष्ट्रगान व देशभक्ति गीत प्रस्तुत किए गए। तत्पश्चात जिलाधिकारी ने उन्हें पुरस्कार भेंट कर सम्मानित भी किया गया।

इस अवसर पर सहायक कोषाधिकारी अवधेश प्रताप सिंह सहित कलेक्ट्रेट एवं कोषागार के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन आयुध सहायक मनोज मिश्रा ने किया। तत्पश्चात जिलाधिकारी ने पटेल तिराहे पर सरदार वल्लभ भाई पटेल के चित्र पर माल्यार्पण किया तथा पटेल पार्क में ध्वजारोहण एवं राष्ट्रगान भी किया जहां अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व कुंवर बहादुर सिंह, अपर जिलाधिकारी न्याय वंदिता श्रीवास्तव, उपजिलाधिकारी कर्वी राजबहादुर, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद कर्वी लालजी यादव सहित संबंधित अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचार
हमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

Jaunpur News: Two arrested with banned meat

Jaunpur News : 22 जनवरी को होगा विशेष लोक अदालत का आयोजन

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

बीएचयू के छात्र-छात्राओं से पुलिस की नोकझोंक, जानिए क्या है मामला

Must Read