HomeJaunpurJaunpur News : सड़क से संसद तक प्रदर्शन करने पर बाध्य हो...

Jaunpur News : सड़क से संसद तक प्रदर्शन करने पर बाध्य हो जायेंगे: प्रदेश अध्यक्ष

Jaunpur News : सड़क से संसद तक प्रदर्शन करने पर बाध्य हो जायेंगे: प्रदेश अध्यक्ष

तेजस टूडे सं.
तरूण चौबे/अजय पाण्डेय
सुजानगंज, जौनपुर। सचिव के साथ हो रहे सरकार द्वारा हो रहे भेदभाव का विरोध किया गया। यदि सरकार द्वारा न्यायोचित कार्यवाही नहीं हुआ तो हम सड़क से संसद तक धरना प्रदर्शन करने पर बाध्य होंगे। शासन की ओर से ग्राम पंचायत सचिवों के लिए पंचायत भवन पर उपस्थित होकर अध्यक्ष ने विरोध कार्यक्रम किया जिसका सचिवों ने विरोध जताया है। ग्राम पंचायत अधिकारी एवं ग्राम विकास अधिकारी समन्वय समिति के बैनर तले प्रदर्शन की चेतावनी दी गई है। इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को दे दी गई है। ग्राम विकास अधिकारी एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष सुभाष पांडेय एवं ग्राम पंचायत अधिकारी संघ के प्रदेश अध्यक्ष डॉ प्रदीप सिंह ने बताया कि हम सभी फील्ड के कर्मचारी हैं। हमसे रात दिन छुट्टी आदि के समय भी काम लिया जाता है। हम लोगों के पास कई ग्राम पंचायत का प्रभार रहता है। अपने विभागीय कार्य के साथ गैर विभागीय दर्जनों कार्य कराए जाते हैं, बल्कि इस स्थित में अपने विभाग का कार्य प्रभावित होता है।
आनलाइन उपस्थिति आफिस कर्मचारी के लिए होता है। फील्ड के कर्मचारियों के लिए नहीं। ग्राम पंचायत स्तर पर और भी विभाग के कर्मचारी तैनात हैं लेकिन उपस्थिति केवल सचिव की ही ली जाए। यह भेदभाव पूर्ण है। सरकार ने किसी भी प्रकार के मोबाइल, डाटा आदि भी नहीं दिया है और ही कोई भत्ता है। इस स्थिति में अपने निजी मोबाइल का प्रयोग करना पड़ता है जो निजता का उल्लंघन है। इस स्थिति में सचिवों ने एक से चार दिसंबर तक काली पट्टी बांधकर शासकीय कार्य करेंगे।
उक्त अवसर पर ग्राम पंचायत अधिकारी सौरभ सिंह अध्यक्ष, अजय सरोज़, रामपाल सिंह, अमित गुप्ता, नेहा मौर्या, राधेश्याम यादव, निलेश सरोज, अंजली श्रीवास्तव, ग्राम विकास अधिकारी
मुकेश पाण्डेय, विनोद सरोज, प्रमोद विश्वकर्मा, अंजू यादव, अरुन पटेल, प्रियंका शुक्ला सहित तमाम ग्राम पंचायत एवं ग्राम विकास अधिकारी उपस्थित रहे।

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचार
हमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

 

 JAUNPUR NEWS: Hindu Jagran Manch serious about love jihad

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

600 बीमारी का एक ही दवा RENATUS NOVA

Must Read