जंसा थाना प्रभारी बेलगाम, स्थगनादेश की भूमि पर करवा रहे निर्माण!

जंसा थाना प्रभारी बेलगाम, स्थगनादेश की भूमि पर करवा रहे निर्माण!

प्रभारी बोले— लेखपाल की बात को नहीं मानता, खुद करता हूं जमीन के मामले में निर्णय
भत्सार व कुरौना में भी स्थगनादेश के बावजूद अवैध निर्माण करवा रही जंसा पुलिस
तेजस टूडे ब्यूरो
घनश्याम पाठक/जितेन्द्र सिंह चौधरी
सेवापुरी, वाराणसी। जंसा थाना प्रभारी दुर्गा सिंह व हल्का दरोगा पवन यादव का कारनामा इन दिनों पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है। दीवानी से स्थगन आदेश हो या कहीं और से उसके नेचर को परिवर्तन करना इन दिनों इन लोगो के लिए बहुत ही आसान हो चुका है। जी हां, ऐसा ही एक मामला जंसा थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत मनियारीपुर में गोवर्धन पांडेय का आया है जहां गोवर्धन के पक्ष की ओर से दीवानी ने आराजी नंबर 296 पर स्थगनादेश पारित किया है। वहीं दूसरे तरफ से नागेंद्र यादव के पक्ष द्वारा दीवानी से आराजी नंबर 298 पर इस आशय का आदेश प्राप्त हुआ है कि उनके भूमि पर किसी भी निर्माण कार्य में कोई हस्तक्षेप न करें।
पीड़ित का आरोप है कि विपक्षी नागेंद्र यादव के परिजन आराजी नंबर 296 पर अवैध तरीके से अपना निर्माण करवा रहा है। विरोध करने पर गली-गलौज तथा जान से मारने की धमकी के साथ यह कह रहे हैं कि मेरा निर्माण 298 की आराजी पर हो रहा है। पीड़ित का कहना है कि रविवार को पूर्वाहन मै जंसा थाने पर पहुंचकर थाना प्रभारी दुर्गा सिंह व हल्का दरोगा पवन यादव से मिलकर अवैध निर्माण को रोकने के लिए प्रार्थना पत्र दिया तो उपरोक्त दोनों अधिकारियों ने साफ शब्दों में कहा कि वह निर्माण 296 पर नहीं, बल्कि 298 पर करवा रहा है। मैं किसी भी कीमत पर निर्माण को नहीं रोकूंगा। तुम्हें जहां भी जाकर शिकायत करना हो, करो, जवाब मुझे देना है, दे देंगे।
पीड़ित का कहना है कि लेखपाल ने मेरे समक्ष ही हल्का दरोगा पवन यादव को फोन पर बताया कि जो निर्माण करवाया जा रहा है, वह 296 की आराजी पर हो रहा है। इसके बावजूद भी थाना प्रभारी व हल्का दरोगा कह रहे हैं कि मैं लेखपाल की बात नहीं मानता हूं। मेरे समझ में जो आता है, वही करता हूं। सवाल तो यह उठता है कि दीवानी न्यायालय से आराजी नंबर 296 पर स्थगनादेश पारित है और आराजी नंबर 298 पर भी निर्माण कार्य में हस्तक्षेप न करने संबंधी आदेश पारित हुआ है। अब ऐसे में आराजी नंबर 296 व आराजी नंबर 298 मौके पर कहां हैं इसका निर्धारण सिर्फ राजस्व विभाग के लोग ही कर सकते हैं। न कि थाना प्रभारी व हल्का दरोगा।
आश्चर्य की बात तो यह है कि हल्का लेखपाल ने हल्का दरोगा पवन यादव को साफ शब्दों में यह बता दिया कि निर्माण 296 पर हो रहा है। इसके बावजूद भी थाना प्रभारी दुर्गा सिंह व हल्का दरोगा पवन यादव लेखपाल की बात को मानने के लिए तैयार नहीं है। हल्का दरोगा पवन यादव ने यह स्वीकार किया कि लेखपाल ने यह जरूर बताया है कि आराजी नंबर 296 पर निर्माण हो रहा है परंतु हम उनकी बात को नहीं मानते हैं। लेखपाल हमें लिख कर देंगे तब मानेंगे।
वही जंसा थाना क्षेत्र के भत्सार गांव निवासी अरविंद पटेल तथा क्षेत्र के कुरौना गांव निवासी श्याम पांडेय ने जंसा थाना प्रभारी पर आरोप लगाते हुए कहा कि हम लोगों द्वारा लिए गए कोर्ट से स्थगनादेश के बावजूद भी वे विपक्षियों से मिलकर अवैध निर्माण करवा रहे हैं। वहीं थाना प्रभारी दुर्गा सिंह ने बताया कि मैं निर्माण कार्य को किसी भी कीमत पर नहीं रोकेंगे। यदि गोवर्धन पांडेय की ओर से निर्माण को रोका जाएगा तो उनके खिलाफ मुकदमा लिखकर जेल भेजेंगे। मेरे ऊपर लगाए जा रहे आरोप बेबुनियाद है।

 

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचारहमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

 JAUNPUR NEWS: Hindu Jagran Manch serious about love jihad

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

600 बीमारी का एक ही दवा RENATUS NOVA

 

 

 

 

Read More

Recent