अगर आप भी जा रहे है अमरनाथ यात्रा पर तो यह खबर जरूर पढ़े….
श्रीनगर। सुरक्षाबलों ने श्री अमरनाथ यात्रा को पूरी तरह सुरक्षित बनाए रखने के अपने अभियान को जारी रखते हुए द रजिस्टेंस फ्रंट और लश्कर के पांच आतंकियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और अन्य साजोसामान भी मिला है। ये आतंकी तीर्थयात्रा पर हमले की साजिश को अंजाम देने में जुटे हुए थे। इससे पूर्व सुरक्षाबलों ने बुधवार को दक्षिण कश्मीर में कुलगाम में लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकियों को मार गिराने के अलावा उत्तरी कश्मीर में भी दो आतंकियों को गिरफ्तार किया था। मारे गए और पकड़े गए आतंकी श्री अमरनाथ की तीर्थयात्रा को निशाना बनाने की फिराक में थे। टीआरएफ ने खुद एक बयान जारी कर दावा किया है कि कुलगाम में मारे गए उसके दोनों आतंकी मिशन वाई-यात्रा पर थे।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि टीआरएफ के दो आतंकी श्रीनगर के पास एक जगह विशेष से पकड़े गए हैं, जबकि लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकियों को उत्तरी कश्मीर के सोपोर के क्रंकशीवन में पकड़ा गया है। श्रीनगर पुलिस ने सेना की 50 आरआर के जवानों के साथ मिलकर एक जगह विशेष पर छापा मारा था। इसी छापे में दो आतंकी पकड़े गए हैं। इनकी पहचान पांपोर के खिरयु निवासी नवीद शफी और पांपोर के ही कदलबल निवासी फैजान रशीद तेली के रूप में हुई है। दोनों टीआरफ से जुड़े हुए थे। इनके पास से चार पिस्तौल, छह मैगजीन, एक ग्रेनेड और 16 जिलेटिन छड़ें बरामद की गई हैं।
पूछताछ में इन दोनों आतंकियों ने स्वीकार किया है कि वह अगले कुछ दिनों में श्री अमरनाथ की तीर्थयात्रा में गड़बड़ी पैदा करने की साजिश में लगे हुए थे। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इन दोनों से पूछताछ जारी है। अभी तक इनसे मिले सुरागों के आधार पर इनके कुछ अन्य साथियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने एक विशेष अभियान चला रखा है।
सोपोर के क्रंकशीवन में तीन आतंकियों के पकड़े जाने की जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि पुलिस ने सेना की 52 आरआर व सीआरपीएफ की 177वीं वाहिनी के जवानों के साथ मिलकर टकियाबील इलाके में एक नाका लगाया था। इसी दौरान धारनामबल की तरफ से तीन आतंकी आए, लेकिन नाका देखते ही वह रुके और वापस मुड़कर तेजी से भागे।
नाके पर तैनात जवानों ने उनका पीछा किया और अपनी सूझबूझ का परिचय दे बिना कोई फायर किए तीनों को पकड़ लिया। उनकी तलाशी लेने पर जवानों को दो पिस्तौल, दो मैगजीन, 10 कारतूस, एक हथगोला और एक एसाल्ट राइफल मिली। पकड़े गए तीनों आतंकियों की पहचान राशिद मुश्ताक गनई, आमिर शफकत मीर और ताहिर निसार शेख के रूप में हुई है। पूछताछ में पता चला है कि यह तीनों ही लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी हैं और सुरक्षाबलों के अलावा कुछ नागरिकों की हत्या का षडयंत्र रच रहे थे। इन तीनों से पूछताछ जारी है।
आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचार
हमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।
