डा. जिला शान्ति समिति की बैठक में डीएम ने दिये आवश्यक निर्देश
तेजस टूडे ब्यूरो
जौनपुर। जिलाधिकारी डा0 दिनेश चन्द्र की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जिला शांति समिति की बैठक हुई जहां उन्होंने निर्देश दिया कि आगामी चैत्र नवरात्रि और ईद के दृष्टिगत सभी आवश्यक तैयारिया समय से पूर्ण कर ली जाय। उन्होंने नगर क्षेत्र के लिए ईओ और ग्रामीण क्षेत्र के लिए डीपीआरओ को निर्देशित किया कि ईदगाह पर साफ-सफाई एन्टी लार्वा का छिड़काव कराना सुनिश्चित करें। ईदगाह जौनपुर के सामने लगे खम्भे को तत्काल ठीक करने के निर्देश एक्सईएन विद्युत को दिये। जिलाधिकारी ने निर्देश देते हुए कहा कि जनपद में कोई नयी परम्परा शुरू नहीं की जायेगी।
चैत्र नवरात्रि के दृष्टिगत शीतला चौकियां धाम में अत्यधिक भीड़ जुटने की सम्भावना को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था, यातयात व्यवस्था, पर्याप्त संख्या में महिला पुलिस की ड्यूटी लगाये जाने सहित अन्य आवश्यक तैयारियां सुनिश्चित करने के निर्देश दिये। उन्होंने नगर मजिस्ट्रेट, सीओ सिटी और ईओ को निर्देशित किया कि सम्बन्धित के साथ बैठक कर मॉ शीतला चौकियां धाम में पार्किंग रेट तय करें जिससे श्रद्धालुओं को समस्या का सामना न करना पडे़। जिलाधिकारी ने एक्सईएन विद्युत को मां शीतला चौकियां धाम में जर्जर तारों को तत्काल बदलवाने के निर्देश दिये।
पुलिस अधीक्षक डा0 कौस्तुभ ने कहा कि पूर्व की भांति इस बार भी त्यौहारों को शाति पूर्ण ढंग सम्पन्न कराया जाएगा जिसके लिए पुलिस विभाग पूरी तरह से तैयार है। उन्होंने निर्देश दिया कि जनपद में शासन द्वारा लाउडस्पीकर के सम्बन्ध में दिये गये निर्देशों का शत-प्रतिशत पालन करना सुनिश्चित करें। उन्होंने स्पष्ट रूप से निर्देशित किया कि जनपद में सड़क पर नमाज नहीं पढ़ी जाएगी और रास्ता अवरूद्व कर किसी के द्वारा धार्मिक आयोजन नहीं किये जायेंगे।
इस अवसर पर नगर पालिका/पंचायत के चेयरमैन जिला शांति समिति के सदस्यगण, अपर जिलाधिकरी वित्त एवं राजस्व राम अक्षयवर चौहान, अपर पुलिस अधीक्षक अजय अम्बष्ट, अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण शैलेन्द्र सिंह, मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 लक्ष्मी सिंह सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।
आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचारहमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।