अघोराचार्य बाबा कीनाराम की तपोस्थली पर डीएम ने जरूरतमन्दों को दिया कम्बल

अघोराचार्य बाबा कीनाराम की तपोस्थली पर डीएम ने जरूरतमन्दों को दिया कम्बल

तेजस टूडे सं.
विनोद कुमार
केराकत, जौनपुर। जिलाधिकारी डॉ0 दिनेश चन्द्र ने स्थानीय तहसील स्थित अघोराचार्य महाराज श्री बाबा कीनाराम जी की तपोस्थली पर पहुंचकर बाबा कीनाराम जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए दर्शन पूजन किया। इसके उपरांत उन्होंने उपस्थित वृद्धजन, गरीब, असहाय और जरूरतमंदों को कंबल वितरित किया।
इस दौरान जिलाधिकारी ने कहा कि मुझे अत्यंत प्रसन्नता हो रही है कि इस पावन धरती पर आने का सुअवसर प्राप्त हुआ। विभिन्न योजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि जनपद में पंजीकृत किसानों के सापेक्ष अभी फार्मर रजिस्ट्री में प्रगति बहुत कम है जिसमें सभी के सहयोग से फार्मर रजिस्ट्री की प्रगति को बढ़ाने की आवश्यकता है।
इस दौरान उन्होंने फार्मर रजिस्ट्री सहित शासन द्वारा संचालित समस्त योजनाओं में पात्रों का चयन करते हुए उन्हें लाभ दिलाने के निर्देश अधिकारियों को दिया। साथ ही खंड विकास अधिकारी को निर्देशित किया कि मंदिर परिसर में नियमित रूप से साफ-सफाई होनी चाहिए। उपस्थित लोगों से कहा कि जनपद में चल रहे फार्मर रजिस्ट्री कार्य में सहयोग करें। सभी लोग अपने नजदीकी सीएससी सेंटर पर जाकर पंजीयन अवश्य करा लें। 70 वर्ष से अधिक आयु के लोगों का आयुष्मान कार्ड बनाए जाने के निर्देश दिये गये।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी साई तेजा सीलम, उपजिलाधिकारी केराकत सुनील कुमार, जिला पंचायत राज अधिकारी, थाना प्रभारी सहित अन्य अधिकारीगण के अलावा क्षेत्रीय लोग उपस्थित रहे।

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचारहमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

 JAUNPUR NEWS: Hindu Jagran Manch serious about love jihad

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

600 बीमारी का एक ही दवा RENATUS NOVA

Read More

Recent