डीएम-एसपी ने की जिला शान्ति समिति की बैठक

  • डीएम-एसपी ने की जिला शान्ति समिति की बैठक

  • अपील: भाईचारे व सद्भाव के साथ मनायें त्योहार, मस्जिदों में ही अदा करें नमाज

तेजस टूडे ब्यूरो
एनके मिश्र
लखीमपुर खीरी। बकरीद त्यौहार व गंगा दशहरा को शान्तिपूर्ण ढ़ंग से सौहार्दपूर्ण वातावरण में सम्पन्न कराये जाने के मद्देनजर डीएम अंजनी सिंह, एसपी डॉ ख्याति गर्ग की अध्यक्षता में अटल सभागार में जिला शान्ति समिति की बैठक हुई। बैठक में मौजूद सम्भ्रान्तजनों द्वारा आश्वस्त किया कि आसन्न त्यौहारों को शासन-प्रशासन की गाईडलाइन व दिशा निर्देशों का पालन करते हुए गत वर्षों की भांति सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाया जायेगा। बैठक का सफल संचालन एडीएम नरेंद्र बहादुर सिंह ने किया।
शांति समिति की सार्थकता का उल्लेख करते हुए डीएम ने कहा कि बैठक में आपके द्वारा उठाये गये बिन्दुओं से हमें आगामी त्यौहारों को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने हेतु कार्ययोजना बनाने एवं उनके क्रियान्वयन में मदद मिलेगी तथा किसी भी आने वाली समस्या का समाधान हम पहले से ही करने में सफल हो सकेगे। डीएम ने आश्वस्त किया कि सम्भ्रान्तजनों व धर्म गुरूओं की ओर से साफ-सफाई, बिजली, पानी इत्यादि के सम्बन्ध में जो महत्वपूर्ण सुझाव प्राप्त हुए हैं, उसका समय से निराकरण कराया जायेगा। डीएम ने ईओ व डीपीआरओ को निर्देश दिया कि नगरीय व ग्रामीण क्षेत्रों में समुचित साफ-सफाई विशेषकर धार्मिक स्थलों के आस-पास पर्याप्त साफ-सफाई करा दें। जिले की गंगा-जमुनी तहज़ीब की सराहना करते हुए डीएम ने सभी से अपेक्षा किया कि पूर्व के त्यौहारों की भांति साम्प्रदायिक सौहार्द कायम रखने में अपना सहयोग प्रदान करें। प्रतिबन्धित जानवरों की कुर्बानी न की जाय तथा अवशेष का सम्मानजनक ढंग से निस्तारण किया जाय।
एसपी डॉ. ख्याति गर्ग ने कहा कि जनपद में सभी त्योहार आपसी सहयोग से शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न होते रहे हैं। नमाज मस्जिदों में ही अदा की जाए और सड़कों पर नमाज न पढ़ी जाए, ताकि यातायात व्यवस्था बाधित न हो और आमजन को परेशानी का सामना न करना पड़े। शरारती और असामाजिक तत्वों पर पुलिस की कड़ी नजर है। सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट डालने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। एडीएम नरेंद्र बहादुर सिंह और एएसपी पवन गौतम ने कहा कि जनपद में सभी धर्मों व समुदायों के लोगों द्वारा मिलजुल कर पर्व मनाना हमारी साझा संस्कृति की पहचान है। प्रशासन की ओर से साफ-सफाई, जल, विद्युत और सुरक्षा की सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएंगी। किसी भी असामाजिक गतिविधि पर तत्काल कार्रवाई होगी और सभी से अनुरोध किया कि किसी भी समस्या की स्थिति में सीधे प्रशासन से संपर्क करें।
इस अवसर पर डीएफओ तापस मिहिर, एएसपी पवन गौतम, अधीक्षण अभियंता विद्युत, डीएसओ अंजनी सिंह, जिला स्तरीय अधिकारी, धर्मगुरूओं, संभ्रान्तजनों सहित अन्य सम्बन्धित मौजूद रहे। वही सभी एसडीएम, सीओ और ईओ वर्चुअल शामिल हुये।

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचार
हमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

 

 

 

 

 

 

 

 JAUNPUR NEWS: Hindu Jagran Manch serious about love jihad

 

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

600 बीमारी का एक ही दवा RENATUS NOVA