अवैध खनन की जांच करने गये लेखपाल से हुई मारपीट

अवैध खनन की जांच करने गये लेखपाल से हुई मारपीट

मोबाइल छीन करके फाड़े गये सरकारी अभिलेख
डूबो कर मारने की दी गयी धमकी, पुलिस छानबीन में जुटी
तेजस टूडे ब्यूरो
मुसैब अख्तर
गोंडा। जिले की कोतवाली देहात के चांदपुर गांव में अवैध खनन की जांच करने पहुंचे लेखपाल की पिटाई किये जाने का मामला प्रकाश में आया है। खनन करने वालों ने मोबाइल छीनने के साथ ही सरकारी अभिलेख भी फाड़ दिए। इस मामले की जानकारी कोतवाली पुलिस को दी गई है। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचकर छानबीन में जुट गए हैं।
चांदपुर के लेखपाल मान बहादुर वर्मा ने पुलिस को दी गई तहरीर में कहा कि रविवार को वह अंदूपुर गांव में एक शिकायत के निस्तारण के लिए गए थे। वहां से वापस लौटते समय चांदपुर गांव में अवैध मिट्टी खनन होने की जानकारी मिली। इस पर वह राजस्व निरीक्षक ईश्वर शरन तिवारी के साथ मौके पर पहुंचे। वहां पर राजस्व निरीक्षक लोडर की तलाश में एक ओर निकल गये जबकि लेखपाल दूसरी साइड पर पहुंचे। लेखपाल ने जब जांच शुरू की तो खनन करने वाले ट्रैक्टर ट्राली लेकर जाने लगे। यही नहीं, खनन करने वाले कटहा माफी गांव के कुछ लोग लेखपाल से भिड़ गए।
आरोप है कि पहले तो लेखपाल को गाली दी। इसके बाद जैकेट का कालर पकड़कर धक्का दे दिया। साथ ही कहा कि यहां से जाओ नहीं तो नदी में डुबोकर मार देंगे। इसके बाद लेखपाल ने जब मोबाइल से वीडियो बनाना शुरू किया तो उसकी मोबाइल छीन ली और उसके साथ मारपीट भी की। साथ ही सरकारी अभिलेख भी फाड़ दिए। इसके बाद भाग निकले। इसी बीच दूसरी ओर से मौके पर पहुंचे कानून गो को लेखपाल ने आपबीती बताई। कानून गो ने मामले की जानकारी पुलिस को दी। इस बाबत पूछे जाने पर सीओ सिटी आनंद राय का कहना है कि मामला संज्ञान में है। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल कर रही है। विधिक कार्रवाई की जायेगी।

 

आधुनिक तकनीक से करायें प्रचार, बिजनेस बढ़ाने पर करें विचारहमारे न्यूज पोर्टल पर करायें सस्ते दर पर प्रचार प्रसार।

 JAUNPUR NEWS: Hindu Jagran Manch serious about love jihad

Job: Correspondents are needed at these places of Jaunpur

600 बीमारी का एक ही दवा RENATUS NOVA

 

 

 

a

Read More

Recent